Contato:

(48) 3658-3679

  • Home
  • Acivale Convênios

Na área da saúde, oferece convênio com médicos renomados da região e parceria com a Unimed.

Laboratório de Analises Clínicas Santa Isabel

Rua Jacob Batista Uliano, n° 121, Centro BN
Telefone: (48)  3658 – 2041

Laboratório Santa Isabel São Ludgero

Condomínio Bernardo Philippi, n ° 136, Centro SL
Telefone: (48) 3657 – 1918

Biovita Laboratório de Análises Clínicas

Rua Severiano Sombrio, n° 430, Centro BN
Telefone: (48) 3658 -2929

Laboratório  Biovita Popular Braço do Norte

Rua Bernardo Locks, n° 30, Centro BN
Telefone: 3658 – 2929

Laboratório Biovita Rio Bonito

Rodovia SC 370, n° 1814, Rio Bonito BN
Telefone: (48) 3658 – 2929

Laboratorio Popular Grão Para

Rua Nereu Ramos, n° 354, Centro BN
Telefone: (48) 3652 – 1503

Laboratório Biovita São Ludgero

Avenida Monsenhor Frederico Trombock, Centro SL
Telefone : (48) 3657 – 0155

Laboratório de Análises Clínicas Prevital

Rua Jacob Batista Uliano, n° 1309, Centro BN
Telefone: (48) 3658 – 0050

Laboratório Prevital Grão Pará

Rua Álvaro de Oliveira Souza, n ° 249, Centro GP
Telefone : (48) 3652 – 1144

Laboratório Prevital São Basílio

Rua São Basilio, n ° 2350, São Basilio BN
Telefone : (48) 3632 – 8840

Clinica de Imagens e Diagnósticos do Vale – Clini X

Rua Bernardo Locks , n° 246, Centro BN
Telefone : (48) 3658 – 4243

Clinica de Imagens e Diagnósticos – Eco Clínica

Rua Jacob Batista Uliano , n° 121, Centro BN
Telefone : (48) 3658 – 3401

CMD Clínica de Especialidades

Rua Jacob Batista Uliano, n ° 1357, Centro BN

Telefone : (48) 3658 – 6464

Dra. Alexandra Lewkowicz – Fonoaudiologia

Dra. Eletânia Esteves de Almeida – Infectologia

Dra. Eloisa Lucia Acorsi – Cancerologista

Dra. Marciele Ghisi – Fonoaudiologia

Dra. Rossana Collaço Alberton Haas – Ginecologista e Obstetrícia

Dra. Silvana Garcia Ascari – Fonoaudiologia

Dr. Alberto Bofre Filho – Cirurgião Vascular

Dra. Gabriela Weber da Silva – Ginecologista e Obstetrícia

Dr. Geraldo Althoff – Cirurgião Plástico

Dr. Henri Olivier – Ortopedia e Traumatologia

Dr. Leonardo Gurjão Margotti – Ortopedista

Dr. Luiz Alan Zukoski – Endocrinologista

Dr. Luís Carlos Fornasa – Cirurgião Geral

Dr. Luís Henrique – Oncologista

Dr. Marco Aurélio Sotero – Otorrinolaringologia

Dr. Paulo Sergio Machado – Urologia

Dr. Richard Vieira Campo – Anestesista

Dr. Roberto Godinho Netto – Dermatologia

Dr. Ronaldo Passos da Silva – Cardiologia

Dra. Silvana Garcia Ascari – Fonoaudiologia

Dr. Wanderlei Magrini Junior – Anestesista

Aline Soynara Buss Beger – Nutricionista

Carolinna Kuerten Marcelino – Psicóloga

Claudia Meurer Souza – Nutricionista

Jenifer Vieira Rodrigues – Psicólogo

Josias Bitencourt Torres – Psicólogo

Nullam quis risus eget urna mollis ornare vel eu leo. Aenean lacinia bibendum nulla sed